Spanish English French
  • Compartir
  • Egresados

    				
    • Oficio por Entrega de Documentos Originales para Trámite de Cédula Profesional
      1. Presentar el recibo de trámite de cédula.
      2. Traer una fotografía tamaño infantil, ya sea blanco y negro o a color.
      3. Presentar recibo de pago por $60.00 , (por concepto de constancias diversas), siguiendo los siguientes pasos:
        • Ingresar a la liga (www.sysweb.unach.mx).
        • Seleccionar "Alumnos"
        • Seleccionar "Pago de servicios (ficha referenciada)"
        • Ingresar su matrícula o si no cuenta con ella ingresar sus datos personales de manera manual.
        • Seleccionar el concepto de pago.
        • Seleccionar forma de pago.
        • Imprimir la ficha de pago o en su caso comprobante de transferencia (revise que sus datos sean correctos)
        • Pagar en cualquiera de las instituciones bancarias señaladas en su formato.
        • En caso de que no acepte su matrícula en la opción "alumnos UNACH" seleccione la opción "alumnos sin matrícula" y llene los campos que le solicita. Ver video

      Es preciso mencionar que dicho documento únicamente da a conocer que la documentación original que presentó para dicho trámite se encuentra en la ciudad de México para la realización de la cédula profesional, por lo que el interesado deberá tomar en cuenta esta situación ya que donde presente el oficio decidirán si lo aceptan o no por el hecho de que la universidad es gestora y no elabora la cédula profesional.

    I Generación  
    CLEMENTE TORRES URIEL  
    CRUZ LARA SERGIO  
    DAVILA CAMERAS FRANCISCO JAVIER  
    GUTIERREZ VELAZQUEZ BERZAIN  
    MARROQUIN GALDAMEZ JOSE LUIS  
    MERIDA MANCILLA ARTURO  
    PASCACION CAMACHO RAFAEL  
    ROJAS SOLIS JOSE LUIS  
    II Generación  
    BALTAZAR DE COSS JOSE LUIS  
    CONSTANTINO VERA MARCO ANTONIO  
    CORDOVA REDONDA VICTOR RUBEN  
    CORTES MARTINEZ BERZAIN  
    NAREZ HERNANDEZ LUIS ANTONIO  
    LOPEZ GUTU SERGIO  
    ORDAZ RUIZ LUIS ARTURO  
    ROJAS TOVILLA VICTOR MANUEL  
    RUIZ MORENO HUMBERTO  
    STRANSKY PANIAGUA FEDERICO ANTONIO  
    URBINA RUIZ ROBERTO DE JESUS  
    VILLANUEVA MONTERROSA JOSE ALFREDO  
    ZAVALETA ABADIA JOSE GUADALUPE  
    III Generación  
    CASTILLEJOS DE LA TORRE ISMAEL  
    CHATU CRUZ RAMON  
    FRANCO MARTINEZ JOSE FRANCISCO  
    MORALES PEREZ JUAN PORFIRIO  
    RIOS LARA MARIO ISIDRO  
    SANCHEZ MENDOZA ALFONSO  
    IV Generación  
    CORREA ROVELO MARIA DE LOURDES  
    MORALES SERRANO YOLANDA ELIZABETH  
    MOTA BRAVO SUSANA  
    CHAPITAL ORTEGA LUIS HUMBERTO  
    JUAREZ VAZQUEZ RAFAEL  
    MORALES PEREZ JORGE ALBERTO  
    MUÑOZ LEO RONAY  
    PEREZ CHILEL MARCELINO  
    SANCHEZ RUIZ MARIO ALBERTO  
    SANTIAGO MARTINEZ JOSE ALBERTO  
    SOLORZANO RODRIGUEZ RAMON EDUARDO  
    V Generación  
    CORTES ESPONDA JULIO CESAR  
    CRUZ ZAPATA MIGUEL ANGEL  
    GOMEZ CRUZ EXAL  
    MENDOZA VELAZQUEZ JOSE ALFREDO  
    MICELI RUIZ JOSE ABEL  
    RODRIGUEZ LEON LUIS ALBERTO  
    RUIZ GONZALEZ ALFONSO  
    SERRANO SOLIS ROBERTO  
    VELAZQUEZ AQUINO DOMINGO FROYLAN  
    VIGeneración  
    VENTURA MENDOZA ISOLDA  
    VELARDE DIAZ MARTHA R.  
    GOMEZ DIAZ OCTAVIO BENITO  
    GOMEZ HERNANDEZ GABRIEL  
    LOPEZ BRAVO ALVARO DE LA CRUZ  
    MENDIGUCHIA ESTRADA HUGO GERARDO  
    SANCHEZ CUNJAMA ARISTEO JAVIER  
    VELAZQUEZ OCHOA JOSE MIGUEL  
    VII Generación  
    POLA ALEGRIA SOCORRO MIREYA  
    ABARCA COUTIÑO ROBERTO  
    CIGARROA GARCIA ALBERTO GUADALUPE  
    CRUZ MOTA JOSE MANUEL  
    ESPINOZA CHAVEZ RENE  
    HERNANDEZ SANTIAGO MARCO ANTONIO  
    HIDALGO MORALES RICARDO FELIPE  
    MARTINEZ LIEVANO MOISES FIDEL  
    MOLINA MORENO MANUEL DE JESUS  
    PASCACIO RUIZ JORGE  
    PONS ZAMORA MARCO ANTONIO  
    RIVERA FARFAN ANDRES  
    RUIZ GRAJALES AMIR  
    VIII Generación  
    BONIFAZ BILLAR ANA GRISELDA  
    DOMINGUEZ AGUILAR SOCORRO DEL CARMEN  
    NAÑEZ MARIN ANABEL  
    SOLIS LOPEZ MARIA DEL PILAR  
    ALABAT CHANONA GUADALUPE LORENZO  
    CRUZ SANCHEZ CARLOS OCTAVIO  
    CULEBRO ARGUELLO JESUS EDUARDO  
    ESCOBAR CRUZ JOSE MANUEL  
    ESTEVES ARCURI LUIS  
    ESTRADA CHACON WILLIAM  
    MERIDA RINCON ANTONIO  
    SANCHEZ RUIZ FRANCISCO JAVIER  
    SUAREZ GARCIA EDUARDO RAMON  
    IX Generación  
    RAMIREZ GUTIERREZ JAVIER  
    X Generación  
       
    XI Generación  
    BARTOLOME RODRIGUEZ AURA A.  
    DIAZ CAMACHO MARTHA ROCIO  
    MATUZ ALONSO ALMA ALICIA  
    MUÑOZ RINCON LAURA GUADALUPE  
    AGUILAR NOLASCO FIDEL  
    ALEJANDRE JAIN OPHIR  
    ALFARO ANTONIO ARBEL  
    BARROSO RUEDA MARTIN  
    CORTES GOMEZ ALEJANDRO  
    CORTES RAMOES JOSE ENRIQUE  
    DIAZ MOLINA MARCO POLO  
    GONGORA FLORES JORGE A.  
    GUZMAN GUZMAN EDGAR  
    MORENO CRUZ RICARDO  
    MORENO GOMEZ NOE  
    PEREZ MARQUEZ ZENON  
    ORTEGA RODRIGUEZ J. ROBERTO  
    RICALDI COUTIÑO CARLOS MANUEL  
    RUIZ CACHO JORGE ALBERTO  
    RUIZ ROBLES MARINO  
    SANTIAGO MARTINEZ ANDRES  
    SOLORZANO NATAREN ALEXIS  
    SUAREZ LOPEZ JORGE ALBERTO  
    ZEPEDA DIAZ RAFAEL  
    XII Generación  
    ARGUELLO MENDEZ TERESA DEL ROSARIO  
    CANCINO GOMEZ DORA MAGDALENA  
    MAHR CASTAÑON ELIZABETH  
    MARTINEZ RUIZ MARIA DE LOURDES  
    MORALES RODAS TERESA DE JESUS  
    ORANTES ABADIA LILIANA  
    ROVELO CILIAS LETICIA  
    TORRES AGUIÑAGA ROSANA  
    VALDEZ ZEBADUA AMELIA  
    AGUILAR HERNANDEZ JOSE FERNANDO  
    DOMINGO GORDILLO JOSE ELIAS  
    FLORES MONTOYA ENRIQUE  
    HERNANDEZ RUIZ OSCAR  
    LOPEZ CANCINO ENRIQUE GUADALUPE  
    MORALES PEREZ FELIZ FERNANDO  
    ORDAZ RUIZ GUILLERMO G.  
    JIMENEZ DE LA CRUZ MARIO ALBERTO  
    RIOS DIAZ GUMARO  
    VALDEZ ZUÑIGA JORGE  
    ZAVALETA PADILLA JORGE  
    XIII Generación  
    DE LA CRUZ PEREZ MARISELA  
    ZEBADUA PENAGOS LAURA E.  
    AGUILAR CONSTANTINO OSCAR R.  
    AGUILAR DE LA TORRE ARTEMIO  
    BONILLA BURGUETE JAIME ALFONSO  
    CANCINO GOMEZ JUAN CARLOS  
    COUTIÑO NUCAMENDI OMAR  
    DIAZ SOL MIGUEL ANGEL  
    FARRERA SARMIENTO MARDEN  
    GOMEZ GUTIERREZ GUSTAVO  
    SANCHEZ VAZQUEZ ENRIQUE  
    XIV Generación  
    MORALES RODAS TERESA DE JESUS  
    MORANCHEL CARAMILLO MARIA ELENA  
    OCAMPO GARCIA MARIA DE LOURDES  
    ROVELO CAMILO SILVIA  
    SANCHEZ VALLEJO MARISELA  
    VILLALOBOS ENCISO NORMA ANGELICA  
    AGUILAR HERNANDEZ JOSE  
    ALVAREZ GARCIA VICTOR MANUEL  
    AQUINO JUAREZ AMILCAR  
    BALDERAS GORDILLO RAUL GABRIEL  
    ESPINOSA AGUILAR ROMEO  
    GOMEZ COUTIÑO JOSE FRANCISCO  
    VAZQUEZ VAZQUEZ GERARDO  
    JUAREZ VAZQUEZ BARZAIN  
    LOPEZ FLORES JOSE MIGUEL  
    LOPEZ GONZALES ARTURO  
    MONTESINOS HERNANDEZ CARLOS  
    OVANDO CAMACHO MIGUEL ANGEL  
    SARMIENTO MORENO JORGE HUGO  
    SOL GOMEZ MARTIN  
    VENTURA RAMIREZ MARIO OCTAVIO  
    XV Generación  
    CRUZ MEJIA ZOILA  
    AGUILAR AGUILAR ALBERTO  
    ALVAREZ CISNEROS WILDER  
    MORALES MORALES FERNANDO ALEJANDRO  
    SOLIS GRANADOS JUAN CARLOS  
    RUIZ CALDERON ALEJANDRO  
    VAZQUEZ CRUZ CORNELIO  
    XVI Generación  
    GOMEZ SOLIS MARIA ISABEL  
    HERNANDEZ ESTRADA FANNY AURORA  
    VAZQUEZ CAMACHO ROSA ISELA  
    AGUILAR GOMEZ ERIC ENRIQUE  
    BECERRA SCOTT JUAN JOSE  
    GOMEZ COELLO MANUEL DE JESUS  
    MARIN MARIN ROBERTO  
    NARVAEZ GOMEZ OCTAVIO N.  
    PANIAGUA MORALES CELSO HUMBERTO  
    PEREZ ESCOBAR JOSE ANTONIO  
    PERIANZA DE LA ROSA GERARDO  
    TAMAYO FONSECA FRANCISCO JAVIER  
    XVII Generación  
    BACA ESQUINCA CLAUDIA  
    BALBOA SANCHEZ LUCINA DAMARIS  
    CRUZ MEJIA ZOILA  
    BURGUETE MENDOZA JOSE DAVID  
    CASTELLANOS ARGUELLO YSEL  
    CATALAN SALGADO JOAQUIN R.  
    CORIA ALLENDE LORENZO CARLOS  
    CASTAÑEDA NOLASCO GABRIEL  
    CASTRO YEE JOSE FRANCISCO  
    GARCIA ALCALA JOSE FRANCISCO  
    LOPEZ PEREZ JESUS  
    GONZALEZ CASTELLANOS ROGER ALEJANDRO  
    LOPEZ MALDONADO VICTOR ALBERTO  
    MENESES MUÑIZ JOSE LUIS  
    ORANTES TRINIDAD FRANCISCO JAVIER  
    XVIII Generación  
    ALBORES ARANDA NOEMI DEL SOCORRO  
    ALVAREZ ORTIZ MARIA DEL ROSARIO  
    MARTINEZ MOLINA JACQUELINE  
    RAMIREZ MIRAMONTES MARTHA PATRICIA  
    CASTILLO GARCIA VICTOR MANUEL  
    COLMENARES GUILLEN JOSE ALBERTO  
    CUESY MUÑOZ ALBERTO  
    DIAZ CANO OCTAVIO  
    FARRERA VILLATORO MARCO TULIO  
    GOMEZ GONZALES PROFIRIO  
    GUZMAN MARTINEZ AGUSTIN  
    MONTESINOS ESCOBAR ALVARO  
    PEREZ RUIZ JOSUE  
    XIX Generación  
    LOPEZ GONZALEZ CECILIA  
    YAU DORRY ANA MARIA  
    BORRAZ OVILLA LUIS ROBERTO  
    CRUZ PEREZ RAMIRO  
    GUILLEN SOTO LUIS EDUARDO  
    GONZALEZ RANGEL RUBEN  
    GUZMAN MARTINES FRANCISCO JAVIER  
    JUAREZ MENDOZA MIGUEL ANGEL  
    LOBATO MANDUJANO FERNANDO  
    LOPEZ JIMENEZ JOSUE  
    XX Generación  
    COUTIÑO NAZAR ARIADNE  
    CRUZ TORRES SANDRA FULVIA  
    GARCIA GALLEGOS GLORIA  
    MENDOZA ABARCA ANA LUISA  
    ORTIZ BUJAIDAR CARMEN  
    ABARCA CAMACHO JOSE JULIO  
    AGUIRRE MORALES WILLIAM ARMANDO  
    BONILLA OVALLE MARCOS  
    DE LA CRUZ PEREZ HIRAM  
    DIAZ IGLESIAS CESAR  
    DIAZ SANTIAGO MARIO  
    GOMEZ HERNANDEZ MARIO ALBERTO  
    GONZALEZ GARCIA EUCARDIO  
    GUILLEN CRUZ MARCO TULIO  
    HERNANDEZ GONZALES ADAN  
    HIDALGO MARTINEZ MARTIN H.  
    LEON SOLORZANO JUAN ARTURO  
    MALDONADO CHIRINO HORACIO  
    MARTINEZ SANCHEZ JORGE LUIS  
    MANDUJANO LOPEZ ELPIDIO  
    MARTINEZ MOLINA JORGE  
    MEZA Y MEZA ARMANDO  
    MIRANDA SANTOS MIGUEL DE JESUS  
    SANTIAGO ARAUJO RAMIRO  
    SANTOS PEREZ OSCAR  
    VAZQUEZ CEBALLOS OBETH  
    ZAMORA RINCON DAVID  
    XXI Generación  
    RILEY BARRIOS ADA ELENA  
    UHLIG GOMEZ OSCAR  
    PEREZ MUÑOZ JULIO CESAR  
    XXII Generación  
    GONZALEZ DURAN MARIA CRISTINIA  
    HERNANDEZ VERA MYRNA BEATRIZ  
    HIDALGO ESPONDA GUADALUPE  
    ROSENDIZ DOMINGUEZ MARIA DE LOS ANGELES  
    UTRILLA GOMEZ MARIA ELENA  
    ANZA VAZQUEZ RUBEN  
    COUTIÑO NUCAMENDI ISAIAS  
    DE LOS SANTOS GARCIA ALFONSO  
    COUTIÑO GOMEZ ROQUE ALBERTO  
    DEL SAZ LOPEZ RAUL ANDRES  
    CASTILLO ALVAREZ JUAN ALEJANDRO  
    HERNANDEZ HERRERA FRANCISCO HECTOR  
    HERNANDEZ LEON MARCO ANTONIO  
    MICELI RAMIREZ CARLOS ALBERTO  
    OCAÑA TESSMANN WALTER TRINIDAD  
    MOISES MENESES LUIS RENE  
    ROBLES JUAREZ GERARDO M.  
    XXIII Generación  
    ALIAS RODRIGUEZ SANTIAGO  
    CORONA LOPEZ EVERARDO  
    DEL ANGEL LUCAS PROSPERO  
    DE LOS SANTOS GOMEZ FREDDY  
    GALLARDO MORALES VICTOR E.  
    GONZALEZ HIDALGO ARTEMIO NORBEY  
    HERNANDEZ DOMINGUEZ FRANCISCO J.  
    JIMENEZ HERNANDEZ CARLOS  
    JIMENEZ MONTERO JOSE DOMINGO  
    JIMENEZ GOMEZ QUINTIN  
    LUNA OCHOA JORGE  
    MARTINEZ FELIX OSCAR  
    MARTINEZ TEVERA LAURO GONZALO  
    NAVARRO LARA DAVID ISEL  
    OCAÑA HERNANDEZ LUIS ADRIAN  
    OSORIO BAZAREZ RULIC  
    PALACIOS SOL SERGIO E.  
    PEREZ TOALA MANUEL  
    PENAGOS SANTIAGO BERNARDO  
    PINEDA VELAZQUEZ FERNANDO  
    SANCHEZ DIAZ SERGIO ALEXIS  
    SANTOS ACOSTA CARLOS A.  
    TOVILLA PEREZ NOE  
    TRUJILLO LORENA ROBERTO  
    URIBE CASTILLO JUAN CARLOS  
    VAZQUEZ MOLANO JORGE LUIS  
    VELAZQUEZ GAMEZ FRANCISCO JAVIER  
    VILLALOBOS GOMEZ JUAN DE JESUS  
    VIZA JUAREZ CARLOS  
    ZARAGOZA DE LA HIGUERA MIGUEL  
    XXIV Generación  
    ALBORES MORALES PATRICIA GUADALUPE  
    CANTORAL MOLINA JUDIT DEL CARMEN  
    GARCIA GARCIA LILIANA  
    VALDEZ SANTIAGO MARIBEL  
    AGUILAR VERA JOSE LUIS  
    ALATORRE MONTES MARCO ANTONIO  
    CISNEROS ARMENTO GILBERTO  
    CORZO ESPINOSA FREDY JULIAN  
    CRUZ CARRERA CARLOS  
    CHON TIPACAMU MAURICIO MARCOS  
    ESCOBAR DIAZ JOSE ANTONIO  
    GONZALEZ OVANDO PEDRO  
    GUTIERREZ HERNANDEZ MARIO GABRIEL  
    GUTIERREZ ELVIRA GILBERTO  
    GUTU LOPEZ ALEJANDRO  
    JIMENEZ INFANTE JUAN CARLOS  
    JIMENEZ DIAZ JORGE ANTONIO  
    JUAREZ LOPEZ EDGAR  
    MANDUJANO LOPEZ JAVIER ROMEO  
    MATSUI PUON JOSE LUIS  
    MENDEZ DIAZ JOSE NORBERTO  
    NUCAMENDI NUCAMENDI ARTURO  
    OROZCO ESTRADA MARIO ALBERTO  
    OSUNA LEON JULIO CESAR  
    PEREZ SARAOS JUAN CARLOS  
    PEREZ SOLORZANO MIGUEL ANGEL  
    PINTO GUTIERREZ OSCAR GABRIEL  
    TOVILLA PEREZ REY DAVID  
    VENTURA TIPA GILBERTH  
    XXV Generación  
    CORONA PEREZ SILVIA FRINNE  
    DE LEON ROBLERO TEOFILA  
    ALCAZAR DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER  
    ANZUETO RAMIREZ ALBERTO  
    CABRERA GUTIERREZ JUAN R.  
    CASTELLANOS VELASCO LUIS ENRIQUE  
    COELLO VELASCO JESUS IVAN  
    CORDERO GALLEGOS ARTURO  
    CHANDOQUI MORALES JOSE LUIS  
    CHAVEZ ZUNUN JUAN CARLOS  
    DE LA FUENTE HERNANDEZ RODOLFO  
    ESCOBAR GOMEZ MARIO JOSE  
    FLORES FLORES ROBERTO  
    XXVI Generación  
    HERNANDEZ ESTRADA CONSUELO YANETH  
    VERDUGO GUTIERREZ MARTHA BEATRIZ  
    AGUILAR CENTENO DAVID ENRIQUE  
    ALVAREZ JIMENEZ ALVARO  
    CRUZ SOSA JOEL ENOCH  
    ESPINOSA GUTIERREZ ALFREDO  
    GAMEZ JUAREZ NORBERTO  
    GARCIA ORDOÑEZ ELEAZAR  
    GOMEZ FARRERA GABRIEL  
    GOMEZ SANTIAGO FLAVIO MARIO  
    GUZMAN RAMOS MARCOS  
    PINEDA PAREDES RAMON DANIEL  
    RIVAS RAMIREZ ROGELIO  
    SANTIAGO MARTINEZ MARCO  
    SOLORZANO LARA MANUEL ALEJANDRO  
    ZANTENO PENAGOS MARCELO  
    XXVII Generación  
    AGUILAR ORTIZ JOSE  
    MUÑOA GUMETA DARINEL  
    JIMENEZ JIMENEZ ALFONSO  
    SOL MUÑOZ JOSUE  
    RAMIREZ SAYEG PEDRO FERNANDO  
    RODRIGUEZ GONZALEZ SILVA  
    ROSAS DIAZ GAMALIEL  
    RUIZ PEREZ ALVARO  
    SANTIAGO AMRBOSIO ALONSO F.  
    VIDAL CABREBA URBANO  
    ZAMBRANO GARCIA CARLOS  
    XXVIII Generación  
    CORZO AMBROSIO HERMELINDA  
    ESTRADA JUAREZ CALIA AYDE  
    MACIAS CABALLERO MARIA ADRIANA  
    OVILLA NUÑEZ GLADYS  
    RUIZ RODRIGUEZ MARIA AZUCENA  
    ALBORES SANDOVAL JOSE ALEJANDRO  
    ANDRADE MARTINEZ VICTOR HUGO  
    SARMIENTO TOLEDO JESUS  
    BALBUENA NARCIA GABRIEL  
    BOLAÑOS MARQUEZ BENJAMIN  
    GUTIERREZ CIGARROA JORGE LUIS  
    JIMENEZ GONZALEZ ERACLIO  
    MORENO DE LEON VICENTE  
    NATAREN RODRIGUEZ JUAN  
    RODRIGUEZ ROJAS JULIO CESAR  
    RUIZ CHONG NOE  
    XXIX Generación  
    ESCARELA RODRIGUEZ MARIA DE LA PAZ  
    RINCON FALCONI ITZEL  
    GONZALEZ SILVA JAIME  
    GUZMAN COLMENARES CARLOS A.  
    ROSALES ESPINOSA EDUARDO  
    RUIZ CORREA DANIEL ALEJANDRO  
    SANTANA GOMEZ LUIS ANTONIO  
    UMBRALL RUIZ MARCOS JESUS  
    XXXGeneración  
    ARELLANO MENDOZA MARIA ISENIA  
    BALBUENA VALDIVIA BRENDA BELEM  
    CORONEL PEREZ GUADALUPE  
    GORDILLO RENDON FLOR DEL ROCIO  
    GORDILLO RUIZ CARMEN  
    LOPEZ GONZALEZ LAURA  
    VLEESCHOWER MAGDALENO ALHEMA AURORA  
    WINKLER SCHROEDER KARIN  
    AGUILAR AGUILAR JESUS MARTIN  
    ALBORES SANDOVAL GILBERTO DE JESUS  
    CASILLAS VELASCO NABOR  
    COUTIÑO TRUJILLO VICTOR HUGO  
    GONZALEZ RODAS JOSE  
    GUZMAN AQUINO MARCO ANTONIO  
    HERRAR AGUILAR JULIO CESAR  
    HERNANDEZ MAMPULA OSCAR LUIS  
    MENDOZA SANTIAGO ASARIEL  
    MORALES JUAREZ ADAN ABSALON  
    PASTRANA JIMENEZ ADELAIDO  
    SOLORZANO MICELI ANDRES  
    TRUJILLO SAMAYO RUBER  
       
       
       
       
       
       
       

    ¡La Facultad de Arquitectura te dá la más cordial bienvenida!

    El Programa Institucional de Seguimiento a Egresados busca integrar información relacionada con la trayectoria académica y laboral de los egresados mediante una encuesta, cuyos datos solicitados permiten conocer con exactitud y oportunidad la opinión sobre la formación recibida con el propósito de contar con mayores elementos para evaluar los programas educativos.
    La información que todos los egresados proporcionen, tiene carácter confidencial, por lo que el uso de la misma se realiza a nivel de agregados y bajo ninguna circunstancia en forma individual, de ahí la invitación a participar, respondiendo verazmente todo el cuestionario.

    Ir a encuesta